CONSIGLIO COMUNALE

Composizione del Consiglio Comunale di Casnigo


Elezioni del 26 maggio 2013

  • Verbale delle operazioni dell’adunanza dei presidenti delle sezioni elettorali del 27.05.2013.

Verbale della Commissione Elettorale
Convalida degli eletti avvenuta con Deliberazione di Consiglio Comunale n. 22 del 06.06.2013

 

Surrogazioni

  1. Il consigliere Bettinaglio Alberto ha presentato le dimissioni il 06.06.2013 al termine del Consiglio Comunale (prot. n. 3926 del 07.06.2013).
    Sostituito/surrogato da Panizza Riccardo con atto di C.C. n. 29 del 17.07.2013

    Panizza Riccardo, Consigliere di minoranza, Gettoni di presenza 2015: € 68,33

  2. Il consigliere Mignani Francesco ha presentato le dimissioni con comunicazione prot. 6109 del 20.09.2013.
    Sostituito/surrogato da Imberti Andrea con delibera di C.C. n. 44 del 04.10.2013
  3. Il consigliere Panizza Riccardo ha presentato le dimissioni con comunicazione prot. 6449 del 05.10.2015.
    Sostuito/surrogato da Lanfranchi Giuseppe con delibera di C.C. n. 37 del 12.10.2015

 

(ultimo aggiornamento: 28/03/2017)

Nuova Proposta

NUOVA PROPOSTA
Lista 1
Voti di lista ottenuti: 1.
068

Cognome e Nome caricacollegamento alla scheda personale
Aiazzi Giacomo Sindaco

clicca qui

Imberti Simona Consigliere anziano clicca qui
Poli Enzo Consigliere clicca qui
Bernardi Giovan Battista Consigliere clicca qui
Ruggeri Duilio Consigliere (capogruppo) clicca qui
Imberti Andrea Consigliere clicca qui

 

Insieme per Casnigo

INSIEME PER CASNIGO
Lista 2
Voti di lista ottenuti: 748

Cognome e Nome carica informazioni
Macalli Agostino Consigliere di minoranza (capogruppo) Gettoni di presenza 2015:
€ 170,84
Lanfranchi Giuseppe

Consigliere di minoranza

Gettoni di presenza 2015:
€ 51,25
Curriculum Vitae
Dichiarazioni: 2017